13 июня 2010 г.

Розовое масло

Самое любимое и желанное для меня - эфирное масло дамасской розы компании Zahra Rosewater, в российских интернет-магазинах, так называемой "иранской розы". Все остальные особого восторга не вызывают, но и откровенно не противны. Неприятным исключением оказалось масло галльской розы... его аромат слышу каким-то резким, угловатым, химическим... мозг выносит "на раз" :о)),  видимо, это какое-то моё личное неприятие, большинство виденных в интернете отзывов - положительно-восторженные. Моя мама, например, чувствует его как яркий, характEрно-"розовый"... говорит, что так пахнут розы в жаркий полдень...
Где наша не пропадала! ;о) Я приспособилась и "подправляю" аромат добавлением ЭМ пальмарозы и гваякового дерева - смешиваю три эфирных масла в равных пропорциях.
На мой вкус получается то, что "доктор прописал" - большой цветущий куст розы.

фото с сайта www.gaissmayer.de

3 комментария:

  1. Лена, а мне тоже галльская кажется какой-то химической, а мамы-бабушки тоже говорят, что это самая что ни на есть роза :) Жалко нет у меня гваякового дерева, попробовать твой "цветущий куст".... приходится бабушек потчевать этой "характерной розой ":))))))))

    ОтветитьУдалить
  2. Света, гваяковое дерево даёт этой "волшебной" ;о)) смеси легкую дымность и сладость, нивелирует приторную химозность, его можно и 2 части добавлять.
    По-возможности приобрети, Свет, гваяковое дерево ;о), аромат сам по себе довольно интересный.

    ОтветитьУдалить
  3. ок! записала себе в списочек скорых закупок :)

    ОтветитьУдалить

 

Этот блог содержит ссылки на другие интернет-ресурсы, содержание которых я не могу контролировать. Я не принимаю на себя никакую ответственность за их содержание: нарушение норм действующего законодательства, прав третьих лиц, достоверность информации и пр. На момент публикации гиперссылок, сайты были проверены на предмет возможных нарушений. Незаконное содержание обнаружено не было.

После получения уведомления о любых нарушениях, указанные ссылки будут незамедлительно удалены.

Free Hit Counter